MitarbeiterInnen

Mag. Philipp Thummer
stv. Geschäftsführer, Öffentlichkeitsarbeit, Bildungsnetzwerk
Tel.: 0512-586063-17
p.thummer@avomed.at
Mag. Stefan Brugger
Zahngesundheitsvorsorge Projektorganisation
Tel.: 0512-586063-25
s.brugger@avomed.at
Anita Danler
Sekretariat, Sportmedizin, Bildungsnetzwerk
Tel.: 0512-586063-30
a.danler@avomed.at
Michaela Demetz
Zahngesundheitsvorsorge: Bezirksstellenleitung Innsbruck Land
Tel.: 0512-586063-21
m.demetz@avomed.at
Inge Egger
Zahngesundheitsvorsorge: Bezirksstellenleitung Osttirol
Tel.: 04852-72643
i.egger@avomed.at
Mag. Nikolaus Griesser
Gesunde Haltung, Gesundheitsunterricht, BECKK: Projektorganisation
Tel.: 0512-586063-22
n.griesser@avomed.at
Dina Hammerle, BSc
Ernährung: Bruno Vitamini, Genussvoll Essen und Trinken
Tel.: 0512-586063-29
d.hammerle@avomed.at
Theresa Hasler
Ernährung: Genussvoll Essen und Trinken
Tel.: 0512-586063-31
t.hasler@avomed.at
Alexandra Hotter, BSc
Ernährung: Diätologin in der Arztpraxis
Tel.: 0650-5860633
a.hotter@avomed.at
Petra Malleier
Zahngesundheitsvorsorge: Bezirksstellenleitung Kufstein, Kitzbühel
Tel.: 05332-74230
p.malleier@avomed.at
MMag.a Heidemaria Marschang
Verrechnung freie Dienstnehmer und ordentliche Aushilfen; Sicherheitsbeauftragte
Tel.: 0512-586063-24
h.marschang@avomed.at
Anita Plangger
Zahngesundheitsvorsorge: Bezirksstellenleitung Innsbruck Stadt
Tel.: 0512-586063-33
a.plangger@avomed.at
Mag.a Veronika Pöschl-Arch
SIDS-Beratung
Tel.: 050-504-23595
Evelyn Prinster, BSc
Ernährung: Genussvoll Essen und Trinken
Tel.: 0512-586063-18
e.prinster@avomed.at
Martina Santer, BSc
Ernährung: Projektorganisation
Tel.: 0512-586063-15
m.santer@avomed.at
Elisabeth Sauerzapf
Sekretariat, Gesundheit/Wissen/Wohlbefinden
Tel.: 0512-586063-11
e.sauerzapf@avomed.at
Martha Schick
Zahngesundheitsvorsorge: Bezirksstellenleitung Schwaz
Tel.: 05242-73311
m.schick@avomed.at
Evelien Walch
Zahngesundheitsvorsorge: Bezirksstellenleitung Landeck, Imst, Reutte
Tel.: 05672-601544
e.walch@avomed.at